Кирилл Новиков останется в «Нефтехимике» ещё на один год

Футболисты «Нефтехимика» в гостях обыграли набережночелнинский «КАМАЗ».

Игра держала в напряжении до самой последней минуты. «Нефтехимик» - «КАМАЗ» – это не только принципиальное противостояние, но еще и национальный колорит. Пожалуй, именно он больше всего говорит о том, что встречаются именно команды из Татарстана. Что касается футбола, то ярче всего о непримиримости соперников скажет напряжение и борьба не только на поле, но и на трибунах.

Первыми в этой встрече порадовались болельщики нижнекамской команды. Трехходовка Дворецков - Котик - Галиуллин поставила в тупик оборону хозяев. Капитан «Нефтехимика» из таких позиций не промахивается.

Во второй половине матча «КАМАЗ» заиграл активнее, стали возникать опасные моменты. Героем этих эпизодов был вратарь «Нефтехимика» Андрей Голубев. Буквально спустя минуту после одного из спасений уже в ворота хозяев был назначен штрафной. Константин Базелюк пробил сильно, а самое главное - точно.

«Классная игра получилась с обеих сторон. Мы выглядели предпочтительнее, так как создали больше голевых моментов, поэтому заслуженно победили, чему я очень рад», - отметил главный тренер ФК «Нефтехимик» Кирилл Новиков.

По итогам сезона «Нефтехимик» занял шестое место. А вот в кубке «Эчпочмака» нижнекамская команды стала третьей. Кстати на пресс-конференции Кирилл Новиков объявил, что остается в Нижнекамске еще на один сезон. Контракт продлил и Андрей Голубев. Сразу после матча футболисты отправились в отпуск. Соберется команда 13 июня. В этот день черно-зеленые начнут подготовку к новому сезону.

Ранее НТР 24 сообщал, что Балабанов перешёл из нижнекамского «Нефтехимика» в Тольятти.

Автор: Александр Халин

Игра стала последней в регулярной части чемпионата России по регби Анна ЧЕРНАЯ Фото: Пресс-служба РК «Красный Яр» Матч состоялся накануне.
17:02 05.06.2023 Комсомольская правда - Пенза
Наша команда выиграла у принципиального соперника со счетом 2:0 Футболисты курского «Авангарда» на своем поле обыграли белгородский «Салют».
10:06 05.06.2023 РИА Курск - Курск
Голом отметился Андрей Егорычев. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл «Сочи» в заключительном туре сезона 2022/23.
09:38 04.06.2023 Уральский рабочий - Екатеринбург
22:22 03.06.2023 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Сегодня футболисты «Фаворита» в игре четвёртого тура регионального чемпионата в Кингисеппе обыграли местную команду «Юность» - 2:1.
21:45 03.06.2023 Газета Выборг - Выборг
Последний матч сезона команда сыграла со счетом 0:0 Елена СКВОРЦОВА Фото футбольного клуба Сегодня, 3 июня, ульяновская футбольная «Волга» играла свой последний матч в сезоне и в первой лиге.
16:54 03.06.2023 Комсомольская правда - Ульяновск