Бой «Адмиралу»: нижнекамские хоккеисты сегодня досрочно могут выиграть Кубок президента Казахстана

Хоккейный клуб «Нефтехимик» из Нижнекамска может выиграть Кубок президента Казахстана за день до окончания турнира – это станет известно сегодня во второй половине дня.

Нижнекамцы в четверг, 10 августа, встречались в своем четвертом матче на этом предсезонном турнире команд-участниц Континентальной хоккейной лиги с омским «Авангардом», сообщает Игорь Воротной из abctv.kz . Для обеих команд эта игра имела стратегическое турнирное значение: клуб из Татарстана лидировал в таблице с восемью очками и в случае победы над омичами становился претендентом № 1 на итоговую победу в турнире. «Авангард» же с четырьмя баллами шел третьим и в случае победы сохранял шансы на первое место, поражение же в матче с «Нефтехимиком» сводило к нулю его претензии не только на первое, но и на любое другое призовое место.

При таких раскладах обычно побеждает тот, кому победа нужнее, что и доказали хоккеисты нижнекамского клуба, вышедшие вперед в матче с омичами на пятой минуте игры – отличился Ильдар Шиксатдаров . Спустя шесть минут Юхан Сундстрем сравнивает счет, и «Авангард» получил некоторое психологическое преимущество, воплощенное им в начале второго периода в гол уроженца Усть-Каменогорска Семена Кошелева . Далее на льду начались «качели» с атаками в обе стороны, в одной из которых игроки «Нефтехимика» запихнули шайбу в ворота «Авангарда», но она была отменена после судейского видеопросмотра: выяснилось, что нижнекамцы забросили ее коньком.

И все же второе взятие ворот омской команды состоялось до второго перерыва – за минуту до него Дэн Секстон расстрелял ворота «Авангарда». Этот счет продержался до 58-й минуты встречи, на которой Олег Пиганович принес «Нефтехимику» очередную победу в турнире в основное время.

Нижнекамская дружина набрала 11 очков, и теперь в своей последней игре на Кубке в пятницу против «Адмирала» из Владивостока «Нефтехимику» достаточно перевести игру в овертайм, чтобы с 12 баллами стать досрочно победителями турнира. Такое же количество баллов – 12 – из преследователей «Нефтехимика» может набрать только «Барыс», который в пятницу, 11 августа, играет с челябинским «Трактором».

Матч «Барыс» – «Трактор» начнется в 19:30 по времени Астаны, нижнекамцы свою игру с «Адмиралом» начнут в 15:30, и если окажутся сильнее команды из Владивостока в основное время матча, то всем остальным пяти участникам Кубка останется бороться за второе и третье места.

В настоящее время второе место занимает челябинский «Трактор», 10 августа обыгравший швейцарский «Давос» со счетом 3:1 и набравший семь очков. Третьим идет «Барыс» с шестью баллами и двумя играми в запасе, четвертым – омский «Авангард» с четырьмя очками. Три очка у идущего пятым клуба из Швейцарии, замыкает турнирную таблицу «Адмирал» с двумя очками.

Турнир завершится 12 августа матчами «Авангард» – «Давос» и «Барыс» – «Адмирал».

Бронзовый призер в составе «Ак Барса», нападающий, проведший в середине «нулевых» за казанскую команду 106 матчей и набравший в них 71 очко, в один из знаковых городов своей карьеры приезжает почти каждый год.
5 и 6 сентября состоялись матчи 10-го тура чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги.
«Ак Барс Инфо» представляет новичка нашей команды. Путешественник по НХЛ За свою короткую карьеру за океаном в НХЛ Роб сменил шесть клубов и несколько раз становился участником обменов.
Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана - КНИТУ-КАИ Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона 25 и 26 марта в финальной серии до двух побед команда КАИ дважды оказалась сильнее главного своего соперника – КХТИ (со счетом 8:2 и 5:3),
КНИТУ-КАИ
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
Реальное время
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 43506 на рассмотрении 6541 решено 36965 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим