В Нижнекамске День России отметили по-спортивному

Одной из центральных площадок стала территория парка спортивного и семейного отдыха «Солнечная поляна», где проходили в течение дня соревнования по различным видам спорта– баскетбол, волейбол, сдача норм ГТО, работала отдельная площадка в рамках проекта «Зеленый фитнес».

Больше всего внимания зрителей и болельщиков привлек к себе футбольный матч «прайм-лиги», который прошел в полдень. На зеленое поле вышли команды депутатов местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и руководителей города, а также сборная команда предпринимателей Нижнекамска. Команду «ЕДИНОЙ РОССИИ» возглавил Айдар Метшин, глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска и секретарь Нижнекамского местного отделения партии, капитаном сборной предпринимателей был выбран Валерий Абрамов.

Матчи «прайм-лиги» (футбольные соревнования, устроенные по инициативе партии «Единая Россия») начали проводиться в стране ещё с 2011 года. Уже несколько лет традиционно в День России, 12 июня, Нижнекамск также участвует в данном проекте. Состав команд каждый год пополняется новыми игроками. К слову, в этом году, команду руководителей и депутатов пополнили руководитель Аппарата Совета НМР Артур Сафин, главный архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов, начальник налоговой службы Нижнекамска Айдар Байрамов, а в состав сборной предпринимателей вошли представители Китайской Народной Республики – руководители компании «Камасталь» (резидент ТОСЭР «Нижнекамск») Чжай Юйгуй и Ли Мин.

Игра состояла из двух таймов продолжительностью 20 минут каждый. И если в первом тайме в начале силы обеих команд казались равны, это показал и счет 1:1, то уже во втором – удача больше была на стороне команды депутатского корпуса, вместе с этим предприниматели не сдавались до самого финального свистка. Счет игры 3:1 в пользу команды «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Автором одного из голов сегодня стал капитан команды депутатов Айдар Метшин, который по завершению матча подвел итог. По его словам, сегодня играли обе слаженные команды, из обороны переходили в атаку. Айдар Метшин отметил и команду соперника – предпринимателей, которые бились до последнего и показали хороший результат.

«Праздник удался! Сегодня в этот день, День России, большое количество нижнекамцев вышли, чтобы все вместе, единой нижнекамской семьей отметить День нашей страны, день единения – все это очень важно и необходимо для всех нас», - сказал Айдар Метшин и пожелал всем и каждому хорошего настроения, благополучия и добра.

20:50 12.06.2019 ИА Татар-информ - Казань
В Нижнекамске День России отметили по-спортивному - Администрация Нижнекамска
18:52 12.06.2019 Администрация Нижнекамска - Нижнекамск

Очередной, шестой матч по мини-футболу между сборными татарстанских СМИ и участниками Прайм-Лиги, стал одним из мероприятий, посвященных празднованию в столице Татарстана Дня России.
Появились подробности ДТП в Елабужском районе - Газета Новая Кама Авария произошла сегодня утром. 28 марта в 7.20 часов по ул. Баки Урманче в Елабуге, водитель автомобиля HAVAL F7 не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил занос автомобиля.
Газета Новая Кама
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 43506 на рассмотрении 6541 решено 36965 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим